Как выбрать швабру

В наше время благодаря огромному количеству специальной техники и приспособлений хозяйкам стало гораздо проще выполнять домашнюю работу. Взять хотя бы уборку – пылесосы, швабры, средства для мытья пола позволяют быстро и без особых физических нагрузок навести чистоту в доме. Но это лишь в том случае, если такие помощники выбраны правильно. А сделать правильный выбор порой очень сложно. Одних только видов швабр сейчас бесчисленное множество! И попробуй, разберись, какая из них более эффективная и долговечная. А между тем разобраться необходимо, а как – читайте дальше. 

Конечно, современные домохозяйки уже не рассматривают швабры, у которых тряпку нужно выжимать вручную. Поэтому большой популярностью пользуются губковая и веревочная швабры с функцией отжима. Каковы преимущества и недостатки каждой из них.

швабры

Главное достоинство губковой швабры – наличие телескопической ручки, которую можно регулировать на ту длину, которая вам удобна. Однако из-за медленного впитывания воды насадкой-губкой время уборки существенно увеличивается. Кроме того, данная швабра подходит не для всякого вида полов. Например, с мытьем линолеума или кафеля она справляется отлично, а вот для ламината лучше подобрать другую швабру, поскольку губковая модель плохо отжимает воду. 

Веревочную швабру, благодаря ее насадкам из хлопка и полиэстера, отличает удивительная маневренность. С такой шваброй вы отмоете пол даже в самых труднодоступных местах. Функция отжима осуществляется с помощью специального ведра, которое идет в комплекте. К недостаткам данной модели следует отнести непригодность для мытья ламината, как и в случае с губковой шваброй, и оставление разводов.

Полы любого вида хорошо отмоются шваброй-бабочкой, которая считается профессиональной. Эта модель имеет телескопическую ручку, а насадка служит местом прикрепления так называемых моп – половых тряпок-насадок, изготовленных из таких материалов, как хлопок, смешанное волокно или микрофибра. Интересна швабра-бабочка в работе – насадка с мопами вертится вокруг своей оси, пробираясь таким образом в любой уголок.

Безусловно, такой шваброй мыть полы гораздо эффективнее. Но стоит она намного дороже, нежели губковая и веревочная модели. Зато купив швабру-бабочку, вы обретете надежную помощницу на долгий срок, а полы в вашем доме будут сверкать идеальной чистотой. 

Зная о сильных и слабых сторонах вышеперечисленных швабр, вы уж точно сумеете найти подходящую для себя модель. 

В нашем каталоге Вы найдете любой выбор швабр:

Оцените статью Как выбрать швабру

Рейтинг: 5,00 / 5 звезд 
 1  голос

Поделитесь находкой