Как сделать красивый цветочный горшок?

магазинах сейчас можно купить абсолютно любой вазон, но одного там купить нельзя: вещи, сделанной собственными руками. Самодельный цветочный горшок добавит в интерьер изюминку, а владельцам подарит удовлетворение от собственного рукоделия.

Мы предлагаем несколько вариантов того, как можно украсить покупной вазон, добавив ему оригинальности и индивидуальности.

Горшок из прищепок

Сделать красивый вазон можно из обыкновенной консервной банки и пары десяток прищепок. Для этого тщательно отмойте пустую консервную банку, а потом по её краю нацепите обыкновенные деревянные прищепки. Их можно раскрасить в разные цвета или оставить естественную структуру дерева — что бы вы ни выбрали, смотреться результат будет очень интересно! А смазав прищепки клеем, вы ещё и укрепите их. Такая конструкция не развалится.

Кружевные горшки и вазоны из камней

Добавить «жизни» обыкновенным глиняным горшкам помогут простые кружевные ленточки, наклеенные на поверхность. Можно как обойтись парочкой ажурных полосочек, так и заклеить горшок весь целиком. Пара часов — и вы получите совершенно уникальные вазоны в стиле «прованс».

А поклонников «морского» стиля не оставят равнодушными горшки, украшенные морскими камушками и ракушками. Обклейте ими обычный покупной горшок и вскройте лаком — выглядит такой декоративный элемент весьма неординарно.

Цветочные горшки из пластиковых бутылок

Казалось бы, что красивого можно получить из пластиковой бутылки? Но главное в этом деле — подойти к процессу творчески. К примеру, суккуленты и низкорослые цветы будут превосходно смотреться в низких «горшках» из отрезанного бутылочного дна, особенно если сделать грунт неоднородным и украсить его сверху белыми камушками.

Превратить в вазон можно и целую бутылку, положенную горизонтально с прорезанным в верхней части отверстием. А разрезав бутылку пополам и прибив её к подвешенной на стене дощечке, вы получите великолепное украшение для фасада дома. Очень выгодно будут смотреться в ней пышные растения с раскидистыми или ниспадающими листьями.

Оцените статью Как сделать красивый цветочный горшок?

Рейтинг: 5,00 / 5 звезд 
 1  голос

Поделитесь находкой