8 полезных приспособлений для автомобиля

Как Вы думаете, какие автомобильные аксессуары в наше время пользуются наибольшим спросом? Что включает в себя автомобильный «мастхэв»? Без чего на дороге ну никак не справиться?

Давайте разберёмся, что вошло в рейтинг самых полезных приспособлений для автомобиля.

  1. Парковочный радар. Этот предмет занимает почётное первое место, особенно среди автомобилистов-новичков, которые пока провели за рулём совсем немного времени. Парковочный радар оснащён специальными датчиками, которые отслеживают расстояние автомобиля до какого-либо предмета, и оповещают водителя о возможном столкновении. Датчиков может быть несколько, они устанавливаются как в передней, так и в задней частях машины, а информация подаётся на специальный экран.
    Развитие «глазомера» требует определённого опыта, поэтому для новичка парковочный радар — обязательное приобретение.
  2. Компактный пылесос для салона. Удивительно, но маленький пылесос пользуется огромным спросом у автомобилистов, которые стремятся поддерживать в чистоте салон. Такое небольшое устройство поместится в сумке, а ещё его можно хранить непосредственно в салоне, чтобы оперативно справляться с любыми загрязнениями.
  3. Видеорегистратор. В последние годы наблюдается настоящий «бум» видеорегистраторов — без них сегодня не обходится практически ни один автовладелец. При выборе важно понимать, что: а.) не стоит экономить на качественном автомобильном видеорегистраторе; б.) особое внимание нужно уделить надёжному креплению. Даже сверхчёткий регистратор с большим разрешением будет совершенно непригоден, если в ответ на каждое движение машины он станет трястись.
  4. GPS навигатор. Большинство современных моделей автомобилей оборудуются навигатором ещё на заводе, но для некоторых его придётся докупить отдельно. Навигатор — это очень нужное устройство, позволяющее сильно сэкономить время на поиски нужного адреса. Особенно хорошо помогает GPS навигатор зимой, когда на привычных дорогах могут образовываться завалы, заторы и пробки. Не экономьте на хорошем навигаторе, и он обязательно сослужит Вам верную службу.
  5. Дефлекторы. Дефлекторы сегодня ставят на свои авто почти все. Ещё бы: они не только защищают капот и лобовое стекло автомобиля, но и придают любой машине стильный и «суровый» внешний вид. Не стоит забывать и об основном предназначении дефлекторов: увеличении силы тяги систем охлаждения и вентиляции.
  6. Воздушные ионизаторы. Очень актуальная вещь в летний сезон — ионизатор-освежитель воздуха, который наполняет салон автомобиля свежестью. Он помогает и водителю, которому становится проще концентрироваться во время пути, и пассажирам, ощущающим всю прелесть автомобильной поездки. Как правило, такие устройства работают от прикуривателя.
  7. Маленький автомобильный компрессор. Скажем так, ситуация, когда шины спустило посреди пустынной трассы или просёлочной дороги, отнюдь не редка. Обезопаситься от неприятностей подобного рода поможет компактный портативный автомобильный компрессор, оснащённый встроенным манометром. Размеры позволят без труда перевозить его в багажнике. Перед длительными поездками покупка компрессора явно не станет лишней!
  8. Автомобильные дворники. Казалось бы, кому нужна ещё одна пара дворников, ведь они входят «в комплект» абсолютно любого автомобиля? Всё дело в том, что «родные» дворники приходят в негодность уже через несколько сезонов активного использования. Тут же остро встаёт вопрос приобретения новых — и особое внимание стоит уделять их резиновой части.

Помните, что обойтись без них совершенно невозможно: именно они обеспечивают автомобилисту обзор — самое важное на дороге.

Ещё один универсальный совет напоследок. Перефразируя классика, все мы слишком бедны, чтобы покупать дешёвые вещи. Не экономьте на автомобильных аксессуарах, приобретайте качественные модели от известных производителей, изучайте отзывы в сети Интернет и выслушивайте рекомендации друзей — и каждый Ваш вклад в комфорт автомобиля будет ощутим на протяжении его эксплуатации.

В нашем магазине Вы можете приобрести множество автоаксессуаров оптом и в розницу:

Оцените статью 8 полезных приспособлений для автомобиля

Рейтинг: 5,00 / 5 звезд 
 1  голос

Поделитесь находкой